• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Минстрой России выбрал пилотные проекты для внедрения BIM-технологий
02.04.2019

Минстрой России выбрал пилотные проекты для внедрения BIM-технологий

Минстрой России выбрал пилотные проекты для внедрения BIM-технологий, сообщает официальный сайт ведомства.

В план мероприятий по внедрению технологии информационного моделирования были включены инвестиционно-строительные проекты ПАО «Мостотрест», ПАО «Газпром Нефть», Росавтодор, ОАО «РЖД», Госкорпорация «Росатом».

При их реализации будут использованы нормативно-технические требования и организационно-технологические решения в части BIM-моделирования в строительстве.

Данный эксперимент позволит выяснить, с какими реальными проблемами на практике могут столкнуться проектировщики, а также другие специалисты на всех стадиях строительства объекта: проектирование, экспертиза, непосредственно строительство, эксплуатация. С учетом полученного опыта будет формироваться в дальнейшем нормативно-правовая база в области применения BIM-технологий.

Всего в ведомство было представлено 12 проектов крупных госкомпаний, чья сфера деятельности - транспортное и жилищное строительство. Минстрой России обещал «пилотам» оказывать поддержку.

Напомним, внедрение информационного моделирования в строительстве входит в число приоритетных задач национального проекта «Жилье и городская среда».

КОНТАКТЫ

Динеев Михаил Геннадьевич
+7 (967) 017-64-79
Спирина Екатерина Петровна
+7 (967) 503-25-25