• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Петербурге вендоры продемонстрировали решения для работы в BIM-средах
16.04.2019

В Петербурге вендоры продемонстрировали решения для работы в BIM-средах

11 апреля в рамках 7-й практической конференции #BIMнапрактике2019 были продемонстрированы практические решения для работы с применением технологий информационного моделирования (BIM).

Компания Topcon представила BIM-решения для геодезии. Реализованные на платформе Autodesk, технологии лазерного сканирования обеспечивают работу с BIM-моделями на строительной площадке.

ZALA AERO GROUP  традиционно продемонстрировала разработки в сфере беспилотных воздушных систем для сканирования местности (в том числе для геодезии) самолетного и вертолетного типа.

На стенде компании «СфераСайт» была представлена система, с помощью которой возможно добавить «четвертое измерение» в строительный процесс и повысить уровень BIM-интеграции в компании за счет онлайн тайминга строительных процессов.

Компания «Адепт», разработчик IT-решений для строителей и проектировщиков, привезла для показа в Петербурге софт для календарного планирования с автоматической выгрузкой из смет.

Разработчики из HEXAGON представили IT-решения для работы с геопространственными данными от Leica Geosystems, IDSGeoRadar, Integraph, 3DResharper и других вендоров.

   Специалисты компании Wizardsoft продемонстрировали комплексную систему управления затратами в строительстве (календарное планирование, сметы на проектно-изыскательские работы, пуско-наладочные работы).

Организатором конференции и демозоны выступила компания «ПСС Грайтек» («Петростройсистема). Ее специалисты предлагали на стенде рекомендации по внедрению и экспертной оценке уровня развития BIM-технологий в компаниях участников конференции.

Журнал RUБЕЖ – информационный партнер мероприятия.

КОНТАКТЫ

Динеев Михаил Геннадьевич
+7 (967) 017-64-79
Спирина Екатерина Петровна
+7 (967) 503-25-25