• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • До октября 2019 года будет сформирована стратегия развития строительства в России до 2030 года
24.04.2019

До октября 2019 года будет сформирована стратегия развития строительства в России до 2030 года

До октября 2019 года будет сформирована стратегия развития строительства в России до 2030 года, сообщает официальный сайт Минстроя России.

В концепцию развития отрасли будет включено несколько направлений: жилищное, промышленное, инфраструктурное строительство, а также рынок строительных материалов и техники. Значительная часть документа предусматривает внедрение инноваций.

В стратегии будут прописаны основные цели и задачи отрасли на ближайшее десятилетие с учетом макроэкономических прогнозов развития страны и стратегические документы по развитию смежных со строительством отраслей.

Все разделы Стратегии станут разрабатываться отдельными группами экспертов, состоящие из представителей профессионального и научного сообщества, подведомственных Минстрою РФ организаций.

Группы уже начали формироваться и в их состав, в частности, вошли АО «ДОМ.РФ», ФАУ «Главное управление государственной экспертизы», Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве», «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет», АО «Научно-исследовательский центр «Строительство», НОПРИЗ, НОСТРОЙ, СРО АСК «МСК» и СРО АПК «МАП».

Координировать создание Стратегии будет Аналитический центр при Правительстве РФ.  

КОНТАКТЫ

Динеев Михаил Геннадьевич
+7 (967) 017-64-79
Спирина Екатерина Петровна
+7 (967) 503-25-25