• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Москве наградили победителей третьего Всероссийского конкурса «BIM-технологии 2018»
29.04.2019

В Москве наградили победителей третьего Всероссийского конкурса «BIM-технологии 2018»

Торжественная церемония награждения призеров III Всероссийского открытого конкурса с международным участием «BIM-технологии 2018» состоялась при поддержке Минстроя России. В мероприятии принял участие замглавы ведомства Дмитрий Волков.

Замминистра поздравил конкурсантов с победой и выходом в финал, отметив, что количество и качество конкурсных проектов с каждым годом растет. «Конкурс вместе с развитием технологий растет, в этом году заявлено почти 100 проектов. Информационное моделирование - это будущее строительной отрасли, и мы вместе с вами успешно двигаемся в этом направлении», – отметил Дмитрий Волков.

С приветственным словом от имени Председателя Общественного совета при Минстрое России Сергея Степашина к участникам конкурса обратилась Светлана Кузьменко, помощник главы Минстроя России, ответственный секретарь Общественного совета при Минстрое России. Она поздравила конкурсантов с выходом в финал и подчеркнула, что сегодня с внедрением инновационных технологий во все сферы жизни общества перед строительной отраслью встают новые вызовы по созданию современного поколения профессионалов и BIM- технологии в этом помогают, активно внедряясь в архитектурно-строительную практику.

«Отрадно, что сегодня специалисты отрасли делятся своими достижениями и перспективными планами в области освоения и внедрения технологий информационного моделирования в строительной отрасли», - говорится в приветственном слове.

В конкурсе приняли участие крупнейшие проектные и строительные организации, архитектурные бюро, разработчики программного обеспечения, студенты профильных вузов из Белгорода, Воронежа, Волгограда, Екатеринбурга, Красноярска, Краснодара, Казани, Новосибирска, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Челябинска, Санкт-Петербурга, Москвы, а также из Республики Беларусь.

КОНТАКТЫ

Динеев Михаил Геннадьевич
+7 (967) 017-64-79
Спирина Екатерина Петровна
+7 (967) 503-25-25