• Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • В Санкт-Петербурге впервые проведут реставрацию объекта культурного наследия с помощью BIM-технологий
13.05.2019

В Санкт-Петербурге впервые проведут реставрацию объекта культурного наследия с помощью BIM-технологий

В Санкт-Петербурге впервые проведут реставрацию объекта культурного наследия с помощью BIM-технологий, сообщает Интерфакс.

Речь идет о реконструкции главного корпуса Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ) на Моховой улице, 34. Проектные работы должны быть завершены к 2020 году, а сам процесс реставрации может занять до двух лет.

На первом этапе проектных работ была создана цифровая копия здания на основании лазерного сканирования и расчётной модели. Она содержит историко-архивные данные об объекте, сведения о его техническом состоянии и проводимых за все годы ремонтных работах. На втором этапе будет разработан непосредственно проект  реконструкции.

Созданная BIM-модель поможет реставраторам спрогнозировать все возможные воздействия от проводимых ремонтных работ, существенно сократить сроки проектирования, получить наглядную визуализацию результатов, а также проследить за качеством и объемом выполненных работ. Кроме того, использование технологий информационного моделирования снизит затраты, сделает более эффективным дальнейшее  обслуживание здания.

КОНТАКТЫ

Динеев Михаил Геннадьевич
+7 (967) 017-64-79
Спирина Екатерина Петровна
+7 (967) 503-25-25